Bremer Badminton Verband e.V.
Mitglied des Deutschen Badminton-Verbandes e.V. und des Landessportbundes Bremen

 

Liste der A-Trainer

NameVornameAblaufdatumVerein
LandwehrSven (Fardon)14.02.2021BBV Landeskader
1. Bremer BC
Polizei SV Bremen

Liste der B-Trainer

Name Vorname Ablaufdatum Verein
Gefken Michael 31.12.2023 SG Findorff SVGO Bremen
Hannig Friederike 31.03.2023
Kattner Horst 04.02.2022 BBV Landeskader TV Bremen Walle 1875
Ritzel Daniel 31.03.2022 OT Bremen
Ruth Felix 06.11.2024 Polizei SV Bremen

Liste der C-Trainer Leistungssport

Name Vorname Ablaufdatum Verein
Bätjer Udo 31.12.2023 SG Aumund- Vegesack
Baumann Ralf 31.12.2025 TSV Stotel
Berens Katharina 16.07.2023 TV Eiche Horn
Bischoff Denis 31.12.2025 TuS Komet Arsten
Bischoff Sven 31.12.2024 TuS Komet Arsten
Bischoff Tanja 31.12.2025 TuS Komet Arsten
Bittner Simon 31.12.2024 Polizei SV Bremen
Bundfuss Thomas 31.12.2022 SV Grambke- Oslebshausen
Chen Dennis 11.09.2025 Polizei SV Bremen, TV Eiche Horn
Eilers Dennis 31.12.2021 SC Lehe Spaden
Eschenbruch Nicolas 31.12.2021 TV Bremen-Walle 1875
Felten Olaf 31.12.2021 SV Hemelingen
Frixen Dennis 31.12.2026 SV Grambke- Oslebshausen
Gulbis Marvin Christopher 31.12.2025 TSV Stotel
Höpfner Celine 11.09.2025 SV Grambke- Oslebshausen
Horzela Karoline 25.08.2024 SG Findorff
Hundt Andreas 31.12.2025 TuS Varrel
Kern Torsten 31.12.2024 1. Bremer BC
Lambart Frank 31.12.2021 BTS Neustadt
Langhorst Annika 31.12.2022
Lehr Tim 31.12.2026 Polizei SV Bremen
Mählmann Tim 11.09.2025
Mai Silke 22.01.2024 TV Eiche Horn
Mai Thomas 16.07.2023 TV Eiche Horn
Pajonk Janine 31.12.2022
Rackow Irina 31.12.2026 BSC Hastedt
Scheler Heike 31.12.2022 Polizei SV Bremen
Schlesinger Marco 03.12.2026 TV Stotel
Schöttmer Mika Victoria 02.12.2026 TuS Komet Arsten
Schütte Ralf 31.12.2024 TSV Osterholz Tenever
Stieber Yannick 11.09.2025 Polizei SV Bremen
Sturm Rüdiger 11.09.2025 TSV Stotel
Tews Klaus 31.12.2025 SV Grambke-Oslebshausen
Tschentscher Leandra 31.12.2025 SV Grambke- Oslebshausen
Warncke Torsten 31.12.2025 TURA Bremen
Weber Brigitte 31.12.2021 SV Grambke-Oslebshausen
Westphal Frank 01.09.2023 BC Geestemünde
Wohlert Hans-Herbert 31.12.2026 SG Aumund- Vegesack
Wöste Corinna von der 31.12.2025  Delmenhorster FC

Liste der C-Trainer Breitensport

NameVornameAblaufdatumVerein
ArendtBirgit31.12.2024SC Lehe-Spaden
ArendtSvenja31.12.2025SC Lehe- Spaden
BucheckerBerendt31.12.2025SC Lehe- Spaden
HelmersAnnegret31.12.2025TV Bremen Walle 1875
KahloonNasir10.03.2022Polizei SV Bremen
KlepatzPeter31.12.2021BC Geestemünde
TewsMathias31.12.2021SVGO
WitkaRyszak31.12.2024SG Bremen Ost von 1893<

Liste der Trainerassistenten

Name Vorname Ablaufdatum Verein
Grotenrath Julia 30.10.2023 SG Findorff
Safft Annika 20.09.2024 BSC Hastedt
 Schöttmer  Mika Victoria  10.07.2024  TuS Komet Arsten