Bremer Badminton Verband e.V.
Mitglied des Deutschen Badminton-Verbandes e.V. und des Landessportbundes Bremen

 

Liste der A-Trainer

NameVornameAblaufdatumVerein
LandwehrSven (Fardon)14.02.2021BBV Landeskader
1. Bremer BC
Polizei SV Bremen

Liste der B-Trainer

Name Vorname Ablaufdatum Verein
Gefken Michael 31.12.2023 SG Findorff SVGO Bremen
Hannig Friederike 31.03.2023
Kattner Horst 04.02.2022 BBV Landeskader TV Bremen Walle 1875
Ritzel Daniel 31.03.2022 OT Bremen
Ruth Felix 06.11.2024 Polizei SV Bremen

Liste der C-Trainer Leistungssport

Name Vorname Ablaufdatum Verein
Bätjer Udo 31.12.2023 SG Aumund- Vegesack
Baumann Ralf 31.12.2025 TSV Stotel
Berens Katharina 16.07.2023 TV Eiche Horn
Bischoff Denis 10.03.2022 TuS Komet Arsten
Bischoff Sven 31.12.2024 TuS Komet Arsten
Bischoff Tanja 31.12.2025 TuS Komet Arsten
Bittner Simon 31.12.2024 Polizei SV Bremen
Braun Joschka 10.03.2022 Polizei SV Bremen
Bundfuss Thomas 31.12.2022 SV Grambke- Oslebshausen
Chen Dennis 11.09.2025 Polizei SV Bremen, TV Eiche Horn
Eilers Dennis 31.12.2021 SC Lehe Spaden
Eschenbruch Nicolas 31.12.2021 TV Bremen-Walle 1875
Felten Olaf 31.12.2021 SV Hemelingen
Frixen Dennis 31.12.2022 SV Grambke- Oslebshausen
Giersberg Johannah 31.12.2021
Gulbis Marvin Christopher 31.12.2025 TSV Stotel
Hansen René 31.12.2021 SC Lehe-Spaden
Höpfner Celine 11.09.2025 SV Grambke- Oslebshausen
Horzela Karoline 25.08.2024 SG Findorff
Hundt Andreas 31.12.2025 TuS Varrel
Juchim Frank 24.04.2022
Kern Torsten 31.12.2024 1. Bremer BC
Krause Christian 31.12.2021 Gehörlosen SV
Küspert Flinx 31.12.2021 1. Bremer BC
Lambart Frank 31.12.2021 BTS Neustadt
Langhorst Annika 31.12.2022
Lehr Tim 08.05.2022 Polizei SV Bremen
Mai Silke 22.01.2024 TV Eiche Horn
Mai Thomas 16.07.2023 TV Eiche Horn
Pajonk Janine 31.12.2022
Pardun Torben 31.12.2021 SG Bremen Ost von 1893
Plaumann Stefan 31.12.2021 TuS Varrel
Rackow Irina 31.12.2022 BSC Hastedt
Rackow Kilian 31.12.2021 BSC Hastedt
Scheler Heike 31.12.2022 Polizei SV Bremen
Schütte Ralf 31.12.2024 TSV Osterholz Tenever
Stickan Daniel 31.12.2021
Stieber Yannick 11.09.2025 Polizei SV Bremen
Sturm Rüdiger 11.09.2025 TSV Stotel
Tews Klaus 31.12.2025 SV Grambke-Oslebshausen
Tschentscher Leandra 31.12.2025 SV Grambke- Oslebshausen
Völtz Paul 31.12.2021 SG Aumund-Vegesack
Warncke Torsten 31.12.2025 TURA Bremen
Weber Brigitte 31.12.2021 SV Grambke-Oslebshausen
Westphal Frank 01.09.2023 BC Geestemünde
Windhorst Yannik 31.12.2021 PSV Bremen
Wohlert Hans-Herbert 31.12.2022 SG Aumund- Vegesack
Wojahn Michael 31.12.2021
Wöste Corinna von der 31.12.2025  Delmenhorster FC
You Tai 10.03.2022

Liste der C-Trainer Breitensport

NameVornameAblaufdatumVerein
ArendtBirgit31.12.2024SC Lehe-Spaden
ArendtSvenja31.12.2021SC Lehe- Spaden
BucheckerBerendt31.12.2021SC Lehe- Spaden
HelmersAnnegret31.12.2025TV Bremen Walle 1875
KahloonNasir10.03.2022Polizei SV Bremen
KlepatzPeter31.12.2021BC Geestemünde
TewsMathias31.12.2021SVGO
WitkaRyszak31.12.2024SG Bremen Ost von 1893<

Liste der Trainerassistenten

Name Vorname Ablaufdatum Verein
Grotenrath Julia 30.10.2023 SG Findorff
Safft Annika 20.09.2024 BSC Hastedt
 Schöttmer  Mika Victoria  10.07.2024  TuS Komet Arsten