Bremer Badminton Verband e.V.
Mitglied des Deutschen Badminton-Verbandes e.V. und des Landessportbundes Bremen

 

Referat Schiedsrichter

Herzlich willkommen auf den Seiten des BBV Schiedsrichterwesens. Hier findest Du aktuelle Informationen aus dem “Referat Schiedsrichter”. 
Weitere Informationen bekommst Du beim Referenten Schiedsrichter, Michael Gefken (schiedsrichter@badminton-bremen.de), oder den Beisitzern des Referats.

 

Referee-Liste

NameVornameVereinBBV Referee
Lehrgang
Nächste Referee LP in SaisonAusweis Nr.Schiri
seit
Bemerkungen
Bischoff Sven TuS Komet Arsten 2014 2021/2022  9/372  2009  
Gefken Michael SG Findorff 2008 2021/2022 9/281 1994  
Langhorst Annika TuS Komet Arsten 2008 2021/2022 9/337 2006  
Lehr Tim Polizei SV Bremen   2021/2022  9/364  2008  
Mainzer Heiko BTS Neustadt  2014 2021/2022  9/402  2011  
Ritzel Daniel OT Bremen  2008 2021/2022  9/355  2008  
Rohlfs Andreas SV Grambke- Oslebshausen 2008 2021/2022 9/282 1994  
Siggelkow Jens TSV Stotel 2008 2021/2022 4/1588 1988  
Wohlert Hans-Herbert SG Aumund- Vegesack 2008 2021/2022 9/124 1976  

Schiedsrichter-Liste

NameVornameVereinGrund-LehrgangGültig bis Ende SaisonAusweis Nr.BemerkungenVerlängerung erforderlich bis:
Baumann Ralf TSV Stotel 2009 2020/2021 9-373    
Behrens Daniel SG Findorff 2016 2018/2019 9-434    31.12.2019
Berens Katharina TV Eiche Horn 2015 2018/2019      31.12.2019
Bischoff Sven TuS Komet Arsten 2009 2020/2011 9-372    
Bischoff Tanja TuS Komet Arsten 2015 2018/2019      31.12.2019
Burfeind Ute TuS Varrel 2018 2019/2020 9-458    
Dunker Eike TuS Komet Arsten 2009 2020/2021 9-375    
Eggert Christian BTS Neustadt 2017 2019/2020 9-447    
Felten Olaf SV Hemelingen 2012 2019/2020 9-410    
Foxley Suzanne Amy BTS Neustadt 2017 2019/2020 9-446    
Fricke Charline 1. Bremer BC 2019 2020/2021 9-464    
Gansz Andrea TV Bremen-Walle 1875 2010 2020/2021 9-385    
Garms Anna -Lena OSC Bremerhaven 2007 2020/2021 9-347    
Gefken Michael SG Findorff 1994 2019/2020 9-281 BBV Referent Schiedsrichter  
Graue Stefanie SG Aumund-Vegesack 1998 2020/2021 9-292    
Gulbis Marvin- Christopher TSV Stotel 2016 2018/2019 9-435  31.12.2019
Hansen Philine- Marie BSC Hastedt 2018 2019/2020 9-453    
Hansen René SC Lehe Spaden 1996 2018/2019 9-289    31.12.2019
Hauschild Andreas SG Findorff 2019 2020/2021 9-463    
Hartwig Anke TV Bremen-Walle 1875 2016 2018/2019 9-436  31.12.2019
Herz Alexander TURA Bremen 2008 2020/2021 9-361    
Hundt Andreas TuS Varrel 2005 2020/2021 9-330    
Ittenbach Peter BTS Neustadt 2002 2020/2021 9-305    
Kabadayi Jannik TURA Bremen 2008 2019/2020 9-360    
Kahloon Nasir Polizei SV Bremen 2017 2019/2020 9-448    
Kakies- George Madita SG Findorff 2019 2020/2021 9-460    
Keddig Nadia SV Hemelingen 2010 2015/2016 9-396    
Kern Torsten 1. Bremer BC 2014 2020/2021 9-424    
Klepatz Peter BC Geestemünde 1973 2020/2021 9-314    
Kluge Dominik BSC Hastedt 2005 2020/2021 9-328    
Köller Maria BSC Hastedt 2011 2018/2019 9-407    31.12.2019
Küspert Flinx 1. Bremer BC 2014 2015/2016 9-423    
Küspert Thomas 1.Bremer BC 2002 2019/2020 9-298    
Lambart Frank BTS Neustadt 2006 2020/2021 9-340    
Lambart Kathrin BTS Neustadt 2006 2020/2021 9-339    
Landwehr Sven Polizei SV Bremen 2007 2017/2018 9-352  30.09.2019
Langhorst Annika TuS Komet Arsten 2006 2020/2021 9-337 Beisitzerin Ref. Schiedsrichter  
Lehr Tim Polizei SV Bremen 2008 2020/2021 9-364    
Lindhorst Wolfgang 1. Bremer BC 1970 2019/2020 9-042    
Lübben Alain 1. Bremer BC 2012 2014/2015 9-414    
Lübben Birgit 1. Bremer BC 2012 2014/2015 9-415    
Mainzer Heiko BTS Neustadt 2011 2020/2021 9-402    
Malinowski Patrick OT Bremen 2010 2017/2018 9-389  30.09.2019
Matrose Matthias TuS Komet Arsten 2014 2018/2019  31.12.2019
Meier Simon OSC Bremerhaven 2018 2019/2020 9-459    
Milz Oliver BSC Hastedt   2020/2021 9-419    
Neef Eberhard BC Geestemünde 1976 2020/2021 9-117    
Osmers Anja SC Weyhe 2002 2018/2019 9-302    31.12.2019
Pahmeyer Uwe SG Aumund Vegesack 1970 2018/2019 9-043  31.12.2019
Pantelic Aleksandar SG Findorff 2018 2019/2020 9-454 Jugendschiedsrichter bis 02.02.2021  
Poschke Jan BSC Hastedt 2017 2019/2020 9-444    
Pospiech Lars TV Eiche Horn 2015 2020/2021      
Rack Tobias BSC Hastedt 2017 2019/2020 9-445    
Rahlf Jonas 1. Bremer BC 2019 2020/2021 9-466    
Ranft Tim SG Findorff 2017 2019/2020 9-442    
Reichenberg Jörg SG Findorff 2019 2020/2021 9-461    
Ritzel Daniel TSV OT Bremen 2008 2020/2021 9-355    
Rohlfs Andreas SV Oslebshausen-Grambke 1994 2019/2020 9-282 Beisitzer Ref. Schiedsrichter  
Rott Philipp Polizei SV Bremen 2017 2019/2020 9-449    
Ruth Felix Polizei SV Bremen  2008 2020/2021  4-388808    
Scheler Heike Polizei SV Bremen 1999 2017/2018 9-291    30.09.2019
Schelling Jonas SG Aumund-Vegesack 2008 2020/2021 9-359    
Schütte Ralf TSV OT Bremen   2020/2021 9-417    
Schütte Sylke TSV OT Bremen   2020/2021 9-418    
Schulz Sabine TV Eiche Horn 2017/2018 9-401  30.09.2019
Siggelkow Jens TSV Stotel 1988 2019/2020 4-1588 Beisitzer Ref. Schiedsrichter  
Speckert Stefan Polizei SV Bremen   2020/2021      
Stephan Bernd ESC Geestemünde 1981   9-193 DBV Schedsrichter national  
Stickan Daniel SG Findorff 2017 2019/2020 9-443    
Sturm Rüdiger TSV Stotel 2016 2018/2019 9-440    31.12.2019
Tatje Stephan ESC Geestemünde 1995 2017/2018 9-283  30.09.2019
Tews Kathrin SV Grambke- Oslebshausen 2001 2018/2019 9-422  31.12.2019
Tews Klaus SV Grambke- Oslebshausen 1997 2020/2021 9-421    
Tews Mathias SV Grambke-Oslebshausen 2003 2020/2021 9-310    
Timm Andreas SG Findorff 2001 2018/2019 9-377    31.12.2019
Timptner Maren TV Bremen -Walle 1875 2008 2017/2018 9-358    30.09.2019
Träger Christoph SV Grambke- Oslebshausen 2017/2018  30.09.2019
Tschentscher Leandra SV Grambke- Oslebshausen 2018 2019/2020 9-452    
Voosen Marcel TV Eiche Horn 2012 2020/2021 9-416    
Wachtmann Henrik TV Eiche Horn 2019 2020/2021 9-465    
Wahlers Irina TuS Komet Arsten 2010 2016/2017 9-400    
Weber Daniel SG Findorff 2019 2020/2021 9-462 Jugendschiri bis 12.10.2020  
Wedtke Björn TV Bremen Walle 1875 2006 2017/2018 2-10002    30.09.2019
Westerhoff Ingo TuS Varrel 2018 2019/2020 9-455    
Westerhoff Jan TuS Varrel 2018 2019/2020 9-457    
Westerhoff Sybille TuS Varrel 2018 2019/2020 9-456    
Westphal Erik SV Hemelingen 2010 2017/2018 9-398  30.09.2019
Wilbrandt Elvira Geestemünder TV 2011 2015/2016 9-403    
Wilbrandt Michael Geestemünder TV 2011 2015/2016 9-404    
Wilke Joachim Geestemünder TV 1979 2017/2018 9-169    30.09.2019
Wilkens Joachim Polizei SV Bremen 1979 2018/2019 9-170    31.12.2019
Wohlert Hans - Herbert SG Aumund Vegesack 1976 2019/2020 9-124 Beisitzer Ref. Schiedsrichter  
Wojahn Michael BTS Neustadt 1995 2017/2018 9-325    30.09.2019
Wu Jun SG Findorff 2016 2018/2019 9-441    31.12.2019